- SBC가 TTM $12.44억(매출의 23%)이라 FCF $15.23억에서 빼면 $2.79억(마진 5.2%)으로 줄고, FCF 수익률은 0.10~0.55%로 10년물 5.31%에 못 미침
- 선행 PER 167.74배는 섹터 중앙값(53.83배)의 3.1배이고 PEG 7.2에 GAAP 영업이익률은 −2.3%, TTM 순이익은 $4,500만임
- 주식 수가 연 4.5% 늘고 RSI·MACD·ADX가 꺾이는 가운데 하락한 날 거래량이 약 286만 주로 줄어 위로는 +6.7%, 아래로는 −16.2%로 비대칭임
- TTM 매출 +25.8%에 FCF 마진 28.2%로 Rule of 40이 54.0이고 이연수익이 $48.43억(+26.3%)으로 TTM 매출의 89.7%임
- 순현금 $41.9억이라 금리 부담이 없고 FCF가 4년 연속 늘었으며 CEO 매도는 시가총액의 0.002%에 불과함
- 10일·50일·200일선이 모두 정배열이라 추세가 이어지면 신고가를 다시 시험할 수 있음
사업은 탄탄하지만, SBC를 빼면 값이 비싸요
강세론과 약세론을 모두 저울질한 결과 최종 판단은 SELL(비중 축소)이에요(원문 등급은 Underweight). 전량 매도가 아니라 신규 매수를 중단하고 보유분의 25~33%를 줄이는 방향이에요. 위로 52주 고점 $286.99까지는 +6.7%, 아래로 50일선 $225.31까지는 −16.2%라 위아래 폭이 비대칭이에요. 그래서 사업의 질은 높지만 SBC 차감 현금흐름, 높은 배수, 금리 대비 낮은 수익률이 더 무겁다고 보고 비중을 줄이는 쪽으로 판단했어요.
Bull · Bear 종합
- 매출 +25.8%, FCF 마진 28.2%예요.
- 이연수익이 $48.43억으로 수요가 보여요.
- 순현금 $41.9억으로 재무가 튼튼해요.
- 이평선이 모두 정배열이에요.
그래서 전량 청산 대신 25~33%만 줄이는 분할 축소를 택했어요.
- SBC를 빼면 FCF가 $2.79억이에요.
- 선행 PER이 섹터 중앙값의 3.1배예요.
- 영업이익률 −2.3%, 주식 수 연 4.5% 증가예요.
- 거래량이 줄며 추세 지표가 꺾여요.
그래서 신규 매수 중단을 택했어요.
판단을 가른 세 가지 충돌
SBC는 투자 비용이라는 강세 논리가 있지만 매출의 23%라 실제 경제적 비용이라고 봤어요. SBC를 빼면 FCF 마진이 28.2%에서 5.2%로 줄어요.
순현금은 금리 부담을 덜어주지만 FCF 수익률이 0.10~0.55%로 10년물 5.31%에 크게 못 미쳐요. 선행 PER 167.74배는 섹터 중앙값의 3.1배라 멀티플 압축 위험을 더 크게 봤어요.
매출·이연수익 성장은 견조하지만 RSI·MACD·ADX가 꺾이고 하락한 날 거래량이 약 286만 주로 줄었어요. 순이익도 $4,500만에 그쳐 성장이 이익으로 이어지지 않는다고 봤어요.
실행 계획
이 실행 계획은 AI 에이전트의 분석 결과로, 투자 참고용 자료입니다. 특정 종목의 매수·매도를 권유하지 않으며, 투자 판단과 그 결과의 책임은 투자자 본인에게 있습니다.
1~3개월. 사업 품질이 높아 전량 청산은 하지 않고, 보유분의 25~33%를 줄인 뒤 나머지는 변동성 완충용으로 유지해요.
2027 회계연도 3분기 실적(날짜는 원문에 없고 11월 말~12월 초로 추정), 10년물이 5.31%에서 더 오르는지, SBC 비중과 이연수익 증가율이 변수예요.
'사업의 질'과 'SBC 차감 현금흐름·금리'가 맞섰어요
SBC 차감 현금흐름, 높은 배수, 금리 대비 낮은 수익률, 비대칭 기술적 위험에 더 무게를 뒀어요. 다만 이연수익과 순현금 $41.9억, 플랫폼 고착성이 있어 전량 매도보다 저비중(Underweight)이 맞다고 봤어요. 한 줄로 "사업은 좋지만, SBC를 빼면 지금 가격은 비싸다"예요.
등급은 SELL(Underweight), 기간은 1~3개월이에요. 세 분석가가 25~60% 사이에서 갈렸고 PM은 공격적 분석가의 25~33% 축소를 채택했어요. 신규 매수를 중단하고 현재가 부근에서 먼저 줄이며, 나머지는 사업 품질을 고려해 유지해요. 10년물이 5.0% 아래로 내려오고 $225.31 지지가 거래량으로 확인될 때 재진입을 검토해요.
리스크 분석가 발언은 원문 요약본 기준이라 세부 표현이 다를 수 있어요.
토론 내용과 매매 의견은 AI 에이전트의 분석 결과로, 투자 참고용 자료입니다. 투자 판단과 그 결과의 책임은 투자자 본인에게 있습니다.
논거만 빠르게 보기
Bull · 매수
- TTM 매출 +25.8%, FCF 마진 28.2%, Rule of 40이 54.0
- 이연수익 $48.43억(+26.3%)
- 순현금 $41.9억, FCF 4년 연속 증가
- 단일 에이전트 구조와 높은 전환 비용
- CEO 매도는 시가총액의 0.002%
Bear · 매도
- SBC $12.44억, SBC 차감 FCF $2.79억
- FCF 수익률 0.10~0.55% vs 10년물 5.31%
- 선행 PER 167.74배, PEG 7.2
- GAAP 영업이익률 −2.3%, 주식 수 +4.5%
- RSI·MACD·ADX 하락, 거래량 급감
1~3개월 시나리오별 가격대
평가가격대는 리포트의 지지·저항 수준(이동평균, 볼린저, 52주 고점)에서 가져왔어요. 시나리오 확률은 원문에 없어 산출하지 않았어요.
시나리오별 가격대는 예측이 아닌 참고용 범위입니다. 실제 주가는 다르게 움직일 수 있으며, 투자 책임은 투자자 본인에게 있습니다.
선행 PER 167.7배, 섹터 중앙값의 3.1배예요
| 기준 | EPS | PER | 의미 |
|---|---|---|---|
| Forward (컨센서스) | 약 $1.60 | 167.74배 | 섹터 중앙값 53.83배의 3.1배 |
| TTM (GAAP) | 약 $0.04 | 5,388~6,732배 | 순이익이 거의 없어 의미 없음 |
기타 지표
| 기준 | 값 |
|---|---|
| PEG | 7.2 |
| P/B | 54.06배 |
| EV/매출 | 약 50배 |
| FCF 수익률 | 0.10~0.55% |
| 시가총액 (계산) | 약 $2,808억 |
교차검증
이 리포트에는 가치 기반 목표가가 없고 가격 기준선(52주 고점·50일선)과 원문 손절가 $286.99만 썼어요.
· 10.445억 주 × $268.88 ≈ $2,808억, ÷ TTM 매출 $53.96억 = 52배
· 시총 − 순현금 $41.9억 ≈ $2,766억, ÷ 매출 = 51배 (원문 약 50배)
· EV ÷ SBC 차감 FCF $2.79억 ≈ 990배 (원문과 일치)
· FCF $15.23억 ÷ 시총 = 0.54%, $2.79억 ÷ 시총 = 0.10% (원문 범위)
· 167.74 ÷ 53.83 = 3.12배, 순이익 $4,500만 ÷ 10.445억 주 = $0.043
평가선행 PER 167.7배는 SBC를 비용으로 보지 않는 관점에서도 높고S6, SBC를 빼면 FCF 수익률이 0.10%까지 내려가 10년물 5.31%와 격차가 커요. 사업 품질에는 프리미엄이 맞지만 지금 가격은 그 프리미엄을 이미 크게 반영했다고 봤어요.
현금은 풍부하지만, SBC를 빼면 얇아요
TTM 실적
| 항목 | 금액 | 비율 |
|---|---|---|
| 매출 | $53.96억 | 전년 대비 +25.8% |
| 이연수익 | $48.43억 | +26.3%, 매출의 89.7% |
| GAAP 영업이익률 | −2.3% | TTM |
| 순이익 | $4,500만 | EPS 약 $0.04 |
이연수익이 TTM 매출의 89.7%라 앞으로 인식될 매출의 가시성은 높아요. 다만 영업이익은 GAAP 기준 적자이고 순이익은 매출의 0.8%에 그쳐요.
현금흐름
| 항목 | 금액 | 비고 |
|---|---|---|
| TTM FCF | $15.23억 | 마진 28.2% |
| SBC (TTM) | $12.44억 | 매출의 23% |
| SBC 차감 FCF | $2.79억 | 마진 5.2% |
| FCF 연도별 추이 | $6.75억 → $12.41억 | $6.75억 · $9.29억 · $10.68억 · $12.41억 |
재무상태
| 항목 | 값 | 비고 |
|---|---|---|
| 순현금 | $41.9억 | 금리 부담 없음 |
| 희석 주식 수 | 10.445억 주 | 1년 새 +4.5% |
| P/B | 54.06배 | 자기자본 대비 매우 높음 |
FCF 마진 28.2%
영업이익률 −2.3%
SBC $12.44억
차감 $2.79억
주식 수 10.445억
희석 연 4.5%
사실FCF는 $15.23억이지만 SBC가 $12.44억(매출의 23%)이라 차감 FCF는 $2.79억이에요. 평가현금과 성장은 강하지만 SBC가 현금흐름의 대부분을 상쇄하고 주식 수도 계속 늘어나, 높은 배수를 정당화하기에는 얇다고 봤어요.
고점 근처에서 꺾였고, 거래량도 힘이 빠졌어요
핵심 지표 (종가 $269.49 기준)
| 구분 | 지표 | 값 | 해석 |
|---|---|---|---|
| 추세 | 10 EMA / 50 SMA / 200 SMA | 265.13 / 225.31 / 155.85 | 모두 위(+1.6% · +19.6% · +72.9%) |
| 추세 | VWMA | 256.73 | 종가가 +5.0% 위 |
| 추세 | 볼린저 상단 / 중심 / 하단 | 290.51 / 251.79 / 213.06 | %B 0.73, 상단 쪽 |
| 모멘텀 | MACD · 신호선 · 히스토그램 | 15.03 / 14.12 / +0.91 | 신호선 위, 상승세 둔화 |
| 모멘텀 | RSI | 64.18 | 전일 72.00에서 하락 |
| 추세 강도 | ADX | 30.65 | 9/24 고점 34.39에서 하락 |
| 변동성 | ATR | $11.20 | 하루 평균 약 4.2% |
52주 고점 $286.99까지는 +6.5%, 50일선까지는 −16.4%(종가 기준)로 비대칭이에요. 10/6 종가 $278.86에서 −3.58% 내린 날 거래량은 약 286만 주로 5일 평균(480만~790만 주)보다 크게 낮은데, 장중 집계일 수 있어 거래량 근거는 보수적으로 봤어요. 차트의 RSI 63.73·MACD 14.98은 본문 값과 시점 차이로 보이며 본문 값을 사용했어요.
금리는 20년 만에 최고, 고배수 성장주엔 부담이에요
회사·업황
평가높은 금리는 고배수 소프트웨어 멀티플에 가장 불리해서 매크로는 순 역풍이에요. 개별 뉴스가 없어 최근 하락을 뉴스로 설명하기 어렵고, 지수가 사상 최고인데 변동성이 낮아 충격에 취약한 구간으로 봤어요.
라벨은 약세가 많고, 표본은 얇아요
평가라벨 글은 약세가 강세의 두 배가 넘지만 기업 뉴스가 0건이고 야후 대화방 참여도 거의 없어 표본이 얇아요. 검증된 댓글 중에는 CRWD를 옹호하는 글도 있어, 결론에서 이 섹션의 비중은 낮게 반영했어요.
가장 큰 위험은 금리가 고배수를 누르는 것
| 리스크 | 등급(평가) | 근거 | 먼저 나타날 신호 |
|---|---|---|---|
| 고배수·금리 | 높음 | 선행 PER 167.74배, PEG 7.2, 10년물 5.31% | 10년물 5.5% 접근 |
| SBC·희석 | 높음 | SBC $12.44억(매출의 23%), 주식 수 연 +4.5% | SBC 비중 추가 상승 |
| 이익 전환 지연 | 중간~높음 | GAAP 영업이익률 −2.3%, 순이익 $4,500만 | 다음 분기 이익 추가 감소 |
| 추세·거래량 | 중간~높음 | RSI·MACD·ADX 하락, 거래량 약 286만 주 | $251.79 이탈 |
| 경쟁·번들링 | 중간 | 마이크로소프트 번들링, 팔로알토·지스케일러 | 이연수익 증가율 둔화 |
| SELL 오판(상승 지속) | 중간~높음 | 정배열, 순현금 $41.9억, 필수 지출 성격 | 거래량 동반 $286.99 돌파 |
평가원문에는 위험 등급이 없어 토론에서 비중이 컸던 순서로 매겼어요. 마지막 행은 SELL 판단이 틀릴 위험이에요.
이 조건이 나오면 의견을 바꿔요
| 변경 | 조건 |
|---|---|
| SELL 유지·강화 | $251.79(볼린저 중심선) 이탈, SBC 비중 상승, 이연수익 증가율 둔화, 10년물 5.5% 접근 |
| HOLD 상향 | 10년물이 5.0% 아래로 내려오고 $225.31 지지가 거래량과 함께 확인될 때 (원문 재진입 조건) |
| BUY 검토 | 원문에는 BUY 기준이 없어, 위 조건에 더해 $286.99를 거래량과 함께 돌파하고 SBC 차감 현금흐름이 개선될 때 재평가 (평가) |
봐야 할 지표
- SBC 비중 · 매출의 23%에서 줄어드는지
- 이연수익 증가율 · 매출 성장률(25.8%)과 비교
- 비GAAP·GAAP 영업이익률 · −2.3%에서 개선되는지
- $251.79 · $286.99 · 거래량을 동반한 이탈·돌파 여부
- 10년물 금리 · 5.31%에서 추가 상승하는지, 5.0% 아래로 내려오는지
의견 변경 조건은 리포트를 다시 판단하는 기준이며, 매매 신호가 아닙니다. 투자 판단과 그 결과의 책임은 투자자 본인에게 있습니다.
아직 확인되지 않은 것
| 질문 | 왜 중요한가 |
|---|---|
| 현재가 $268.88과 종가 $269.49는 왜 다른가? | 기술 지표는 종가 $269.49 기준이라 이평선 대비 %는 원문 값을 쓰고, 상방·하방 %는 현재가 $268.88로 계산함 |
| 10/7 거래량 약 286만 주는 맞나? | 5일 평균 480만~790만 주와 차이가 커 장중 집계 가능성이 있어 거래량 근거는 보수적으로 사용함 |
| 차트의 RSI 63.73·MACD 14.98은 왜 본문과 다른가? | 시점 차이로 보이며 본문 값(64.18·15.03)을 사용함 |
| 매출총이익률은 75.2%인가 74.6%인가? | 원문에 두 값이 함께 나와 카드와 본문에서 인용하지 않음 |
| 희석 EPS $0.01은 맞나? | 순이익 $4,500만과 희석 주식 수 10.445억 주로 역산하면 약 $0.04라 원문의 $0.01은 인용하지 않음 |
| 순이익 감소는 몇 분기째인가? | 원문에 3개 분기 연속 감소와 2분기 −91%가 함께 나와 정량 표현은 쓰지 않고 방향만 언급함 |
| StoneX $325 목표와 하방 $250·$220·$206은 누구의 수치인가? | 출처가 확인되지 않아 근거로 쓰지 않음 |
| 리스크 분석가의 구체적 비중(25~60%)은 원문 어디에서 왔나? | 원문 요약본 기준이라 세부 표현이 다를 수 있음, PM의 최종 비중 25~33%만 판단 근거로 사용함 |
| 3분기 실적 날짜는? | 원문에 확정 날짜가 없어 이벤트 변수로만 표시함 |
| CPI·근원 PCE 수치는? | 교차 확인이 어려워 카드와 본문에서 제외하고 금리·고용·VIX 위주로 사용함 |
출처
| ID | 구분 | 출처 | 기준 시점 |
|---|---|---|---|
| S1 | 시세·기술지표 | Yahoo Finance 시세 데이터(CRWD) | 2026-10-07 |
| S2 | 재무제표 | TTM 재무·현금흐름 데이터 | 2026년 TTM |
| S3 | 뉴스 | Yahoo Finance 기업 뉴스(0건), 업종 뉴스 | ~2026-10-07 |
| S4 | 투자심리·내부자 | StockTwits 게시글 30건, Yahoo 대화, 내부자 거래 | 리포트 기준일 |
| S5 | 매크로 | 미국 금리·고용 지표, 시장 지수 | ~2026-10-07 |
| S6 | 밸류에이션 | PER·PEG·섹터 중앙값 데이터 | 리포트 기준일 |
수집하지 못한 데이터
- Yahoo Finance 기업 뉴스: 0건
- SaveTicker 실시간 수급(403 오류), Polymarket 이벤트 확률(451 오류), 아시아 시간대 수급: 조회 실패
- 3분기 실적 일정, 비GAAP 영업이익률, 경쟁사 비교 수치: 원문에 없음
본 리포트는 펀더멘털·차트·뉴스·소셜미디어 데이터를 바탕으로 AI 에이전트가 토론해 작성한 분석 자료이며, 투자 참고용 정보입니다. 특정 종목의 매수·매도를 권유하지 않으며, 모든 투자 결정의 책임은 투자자 본인에게 있습니다. © 2026 LightView
'[미국]주식종목 분석 > 요청 종목' 카테고리의 다른 글
| 아우스터 종목분석 리포트(10월 7일) (0) | 2026.10.08 |
|---|---|
| 플래닛랩스 종목분석 리포트(10월 7일) (0) | 2026.10.08 |
| 리커전 파마슈티컬스 종목분석 리포트(10월 7일) (0) | 2026.10.08 |
| 애브비 종목분석 리포트(10월 7일) (0) | 2026.10.08 |
| 이오스 에너지 종목분석 리포트(10월 7일) (0) | 2026.10.08 |